Юные пешеходы

27 января в подготовительной группе № 4 прошла викторина по ПДД «Что? Где? Когда?», целью которой было

закрепление представлений детей о безопасном поведении на улицах и дорогах, правилах дорожного движения, дорожных знаках. Мероприятие прошло в рамках Региональной акции «Засветись», посвященной повышению осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения и пропаганды ношения световозвращающих элементов.

Викторина состояла из пяти раундов, в ходе которых ребята упражнялись в знании правил дорожного движения и дорожных знаков, решая кроссворд, разгадывая ребусы, рассуждая, отвечая на вопросы: «Зачем нужны правила дорожного движения?», «Кто такой пешеход?», «Что означает, если зеленый цвет начал мигать?» и другие. Мы поиграли в игры «Красный, жёлтый, зелёный», «Вопрос – ответ». Дети вспомнили номера телефонов спецслужб, для чего нужны машины специального назначения и на какой сигнал светофора они могут проезжать.

Итоги викторины подвели вручением ребятам «Удостоверений Юного пешехода».