Неделя опытов и экспериментов с водой

В средней группе № 9  прошла  «Неделя экспериментов с водой». Дети познакомились

со свойствами воды, научились проводить несложные опыты с использованием подручных средств.

Как  настоящие учёные, ребята,  проводили опыты с водой: «Прозрачность воды», «Эффект радуги», «Тонет - плавает»,  «Лёд - твердая вода», «В воде одни вещества растворяются,  другие не растворяются» «Круговорот воды в природе», «Волшебные капсулы», «Маленькие  художники».

Неделя  опытов и экспериментов с водой прошла  познавательно и интересно. Дети испытали радость открытий, развивая в процессе экспериментальной деятельности любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.

Материал подготовлен педагогами средней группы №9