Что мы знаем о зиме

Малыши группы № 2  закрепили представления  о зимних природных явлениях. Ребята с удовольствием рассказывали о

зимних забавах,  проговаривали правила  безопасного поведения зимой во время прогулки.

В игровой форме педагоги привлекали детей к активному общению и взаимодействию со сверстниками и взрослыми, расширяли и активизировали словарный запас по теме. Через разные виды деятельности формировали  у ребят умение заботиться о своем здоровье в зимнее время года, повышали  интерес детей к участию в зимних забавах.

Малыши сделали аппликацию «Еловый лес в снегу», а ещё слепили снеговика сначала из мятой бумаги, а затем из пластилина.

Материал подготовлен педагогами 1 младшей группы № 2