Робомикс - 2020

25 декабря 2020 года подведены итоги муниципального конкурса «Робомикс - 2020», прошедшего для воспитанников

дошкольных образовательных организаций, в рамках реализации муниципального проекта «Технологии цифрового образования».

Конкурс направлен на повышение интереса детей дошкольного возраста к познавательно-исследовательской, изобретательской, творческой деятельности, робототехнике и конструированию.

В соревнованиях по 4 возрастным категориям приняли участие 30 команд. В дистанционном формате участники получили инструкции по сборке авторских моделей из конструкторов «Стройка», Lego Wedo 1.0 и Wedo 2.0.

От нашего учреждения приняли участие 3 команды: 9 группа «Детальки», 6 группа «Смешарики», 3 группа «Нейтрон».

Наши команды во всех трех возрастных категориях заняли первые места.

Ребята, молодцы! Поздравляем с победой!

Материал подготовлен руководителем кружка по робототехнике Поповой Е.В.