Книжкина неделя

Вcе дети любят сказки. Интерес к книгам и  желание не только слушать художественные произведения, но и

показывать театр по мотивам знакомых сказочных сюжетов продемонстрировали ребята нашей группы на прошлой неделе. В этом нам помогли наши родители, приняв участие в изготовлении книжек - малышек и настольного театра. Миша с мамой сделали красочную книжку - малышку «Репка», ребята с удовольствием рассматривали и рассказывали сказку, перелистывая страницы книжки. Виолетта со своей мамой изготовили настольный театр по сказке «Теремок», Богдан и его родители - настольный театр по сказке «Репка». Дети продемонстрировали сверстникам свои «театры», юные зрители были в восторге.

Из принесенных детьми книг организовали в группе выставку «Наши любимые сказки», «больные» книжки мы «полечили» с помощью клея и скотча. Провели литературное развлечение с использованием кукольного театра. На протяжении недели ребята играли в дидактические игры: «Угадай сказку», «Найди героя сказки», «Собери пазлы по сказке», «Отгадай загадку». Ульяна и Вика слепили пирожки для героя сказки «Три медведя» - Мишутки. Неделя прошла интересно, творчески. Это проявилось во всех проведенных мероприятиях.

«Книжкина неделя» помогла вызвать у детей интерес к художественной литературе, обогатить представления детей о книгах, способствовала развитию индивидуальных качеств.

Материал подготовлен педагогами второй младшей группы № 8