Тихая моя Родина

Тихая моя родина!

Ивы, реки, соловьи…

В очередной раз  детский сад встретил гостей - коллег из городской центральной библиотеки им. А. Вампилова. Сотрудники библиотеки

подготовили литературную гостиную «Я умру в крещенские морозы…».

Коллектив сада познакомился с хроникой жизни и творчеством поэта Николая Михайловича Рубцова. Поэзия его приземленно-возвышенная. Она добра и человечна. В ней очень много тепла к людям. К 245-ти стихотворениям Николая Рубцова написана музыка многими творческими личностями – профессиональными и самодеятельными сочинителями музыки. Песни на стихи Рубцова спели и записали 384 исполнителя: А. Барыкин «Букет», А. Шилов «Тихая моя Родина!», А. Морозов «В горнице моей светло», а также А. Градский, П. Гагарина, Пелагея, Витас и др.

В музыкальном зале была организованна выставка книг с подборкой материалов и сборников поэта Н. Рубцова. Прозвучали песни и романсы на стихи автора. Коллектив с нетерпением будет ждать новых интересных встреч в литературной гостиной. Спасибо работникам Центральной библиотеки за сотрудничество!

Материал подготовлен учителем – логопедом Россол С. А.