Ходите в гости с песенкой

В начале августа для всех наших воспитанников прошла музыкально-игровая программа «В гости с песенкой». Именно песня, да не одна, сопровождала

наших юных путешественников по летним лесным тропинкам.

Поприветствовав Солнышко весёлой попевкой с ритмичными хлопками «Солнышко лучистое, здравствуй!», а затем, набравшись сил с песенкой «Весёлая зарядка со зверятами» дети отправились в гости в лес. Во время исполнения песни «Мы в лесу гуляли» дети творчески изображали повадки разных лесных зверей. И всех, кого встречали, ребята звали с собой в путешествие.

Первым нашим любителям гостей встретился Зайка. Чтобы с ним поплясать, ребятам пришлось разбудить его хороводной песенкой «Вот так на лугу». Затем все вместе отправились в гости к Мишке-топтыжке за вкусной, сладкой малиной. С Мишкой дети пели и играли под песенку «Кто здесь топал?» Мишка оказался не таким страшным и совсем не жадным, он угостил всех ребят горсточкой малины.

А дальше, вместе с песенкой-игрой «Грибники» ребята побывали в гостях у Ёжика и собрали много разных грибов. Разделившись на грибников и грибочков, по команде: «Эй, грибник, давай скорей! Ты поймать меня сумей!» грибники ловили грибочки, а затем задорно танцевали с ними под весёлую музыку.

В гостях у зверят ребята вспоминали о том, что любят кушать животные летом, чем любят заниматься, говорили об их особенностях и повадках. В игровой обстановке повторили названия грибов, ягод и цветов. Поделились своими впечатлениями о летнем отдыхе: кто-то с бабушкой ходил по грибы да по ягоды, кто-то рыбачил с дедом и папой, кто-то помогал делать ремонт и поливать огород. Кто- то плавал на пароходе и ездил верхом на коне. А кто – то не только купался в речке, но и побывал даже на море, где много ракушек. Наперебой ребята рассказывали зверятам о своих летних впечатлениях.

Вот такое интересное и плодотворное лето…Здорово ходить с друзьями в гости, особенно если с нами всегда в пути весёлая песенка! Лето продолжается… Хорошего всем нам активного отдыха!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.